dREOHFv3eU0o O DLOd 74День первый лета!
Стань ещё светлей!
Встречают первое июня всюду!
Ведь это - День Защиты всех детей,
Его недаром отмечают люди!

Надо отметить, что одним из больших и важных мероприятий, проведенных в ходе Дня защиты детей - 1 июня, был районный фестиваль «Серебряный колокольчик», который состоялся на площадке МБУК «МКДЦ» (РДК).
Ведущая фестиваля Галина Тимофеева поздравила всех маленьких жителей города Пестово и района и предложила зрителям не жалея ладошек поддерживать участников фестиваля.
И хотя погода выдалась немного пасмурной, это ничуть не заставило поблекнуть яркие краски фестиваля.
Танцевальные и вокальные коллективы, которые выступили в этот день на празднике День Защиты детей, создали неповторимую атмосферу всеобщего веселья и детской беззаботности.
Открыли фестиваль «Серебряный колокольчик» вокальные ансамбли «Планета детства» и «Чудесенка», СШ №6 руководитель С.А.Розова. Они исполнили песни «Привет лето», «Мир, похожий на цветной луг», «Пусть звучит она повсюду», «Весёлая песенка» и «Шарики воздушные». Затем на сцену вышли ребята из хореографической группы «Карамельки», «Топ-топ», «Ассорти» - МБУК «МКДЦ» (РДК), руководитель А.В.Кудрявцева. Мы также услышали и увидели выступления таких коллективов как вокальный ансамбль «Ладушки», «Акварель», вокальной студии «Созвездие» - МБУК «МКДЦ» (РДК), руководитель И.А.Шаткина, замечательные номера, предоставленные ДШИ, руководитель А.П.Шарова, такие как эстрадный танец «Рок-н-ролл», Славянский, Молдавский и Ирландский стилизованные танцы. С сольными номерами выступили Вероника Сапегина, Софья Финогенова, Виктория Прокопьева – СШ№2, руководитель В.М.Щеголеватых, Полина Рехметулина, Полина Иванова и Алина Антонова - МБУК «МКДЦ» (РДК), руководитель И.А.Шаткина.
Надеемся, что районный фестиваль «Серебряный колокольчик» принесет нам немало открытий и новых звезд нашего Пестовского района.