D9lCs1dyLPg2nS47Vx4XWkЛишь добрыми словами боль отводят,
А тёплые слова для всех важны!
Отзывчивость, как помощь к нам приходит,
Благие чувства – лекари души!
Мы разные, но Богом мы хранимы!
У каждого свой Ангел и судьба!
Обидчивы бываем и ранимы
От грубых слов, от зависти, от зла.
Случается, что чувства пропадают,
Душа пуста и только боль утрат.
От добрых слов все чувства оживают,
Боль затихает, снова жизни рад!
А жизнь идёт, всё по местам расставив,
Но жить нельзя, нахохлившись всегда.
Пусть нас благие чувства не оставят,
Пусть добротой наполнится душа.

Именно этими строками начала торжественное мероприятие, посвящённое Дню социального работника, ведущая Галина Тимофеева.
Ведь доброта и милосердие — сострадательное, доброжелательное, заботливое отношение к другому человеку – вот что лежит в основе профессии социального работника. А истинное милосердие — это желание приносить пользу другим людям, не думая о вознаграждении. Именно такие люди присутствовали 7 июня 2018 года на празднике в уютном зале РДК.
На мероприятии присутствовали почётные гости. Открыла торжественное мероприятие, поздравила с профессиональным праздником, а также провела церемонию награждения заместитель Главы администрации района Елена Алексеевна Поварова.
Почётные грамоты и благодарственные письма были вручены:
за добросовестный труд и в связи с Днем социального работника
Почётная грамота:
Колосова Людмила Викторовна – заведующий отделением
№ 2 социального обслуживания на дому.
Благодарственное письмо:
Мария Евгеньевна Наумова - служащий 1 категории отдела
соц. защиты населения
Юлия Васильевна Кудряшова - ведущий служащий отдела
соц. защиты населения
Смирнова Наталья Владимировна – социальный работник
отделения № 2 социального обслуживания на дому –
Благодарственное письмо
Жуковой Оксане Владимировне – помощнику воспитателя
отделения социального приюта для детей и подростков.
Продолжил церемонию награждения Глава Пестовского городского поселения, заместитель председателя Думы Пестовского муниципального района Андрей Николаевич Газетов. На мероприятии он вручил Почетные грамоты Новгородской областной Думы:
Смирновой Надежде Павловне -заместителю руководителя Клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Пестовском районе (на правах отдела) в Новгородской области.
Почетной грамотой Думы Пестовского муниципального района награждена:
Махова Ирина Викторовна - специалист-эксперт Клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Пестовском районе (на правах отдела) в Новгородской области.
Благодарственное письмо председателя Думы Пестовского муниципального района вручено:
Семёновой Анне Ивановне - старшему специалисту Клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Пестовском районе (на правах отдела) в Новгородской области.
Благодарственное письмо председателя Новгородской областной Думы было вручено:
Зориной Любови Михайловне - руководителю Клиентской службы Пенсионного фонда РФ в Пестовском районе (на правах отдела) в Новгородской области.
Заведующий социальной защиты населения Администрации Пестовского муниципального района Татьяна Алексеевна Лазарева и директор областного автономного учреждения социального обслуживания «Пестовский комплексный центр социального обслуживания населения» Марина Александровна Журавлева поздравили собравшихся с праздником и вручилипочётные грамоты и благодарственные письма от учреждения следующим работникам:
за добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём социального работника
Почётной грамотой награждены:
Смирнова Светлана Николаевна - социальный работник отделения № 2 социального обслуживания на дому.
Виноградова Наталья Васильевна – воспитатель отделения социального приюта для детей и подростков .
Иванова Лидия Николаевна – санитарка стационарного отделения социального обслуживания граждан.
Благодарственное письмо вручено:
Самединовой Татьяне Викторовне – заведующей отделением профилактики и социальной помощи семье и детям.
Макаровой Вере Сергеевне – социальному работнику отделения № 2 социального обслуживания на дому.
Самохваловой Евгении Анатольевне - помощнику воспитателя
отделения социального приюта для детей и подростков.
Благодарность:
Образцовой Ольге Ивановне.
В зале присутствовали ветераны, и они тоже не остались без внимания.
Ветераны соц. защиты:
Смирнова Татьяна Анатольевна
Садовникова Ирина Ивановна
Сытина Татьяна Николаевна
ветеранов Пестовского муниципального района – Людмила Ефимовна Мерксон.
Праздник продолжился концертными номерами, которые исполнили:
вокальный ансамбль «Акварель», вокальная студия «Созвездие» (РДК, руководитель Ирина Шаткина), танцевальный коллектив «Топ-топ» (РДК, руководитель Анастасия Кудрявцева), Галя Соколова, Александра Пшанская, Анастасия Пшанская, Никита Марасанов, Даша Крылова, Екатерина Толга (СШ № 2, руководитель Валентина Щеголеватых); Екатерина Аникиева, Дарья Головачёва (руководитель Наталья Антонова); Ксения Уланова, Ирина Бойцова, Дарья Малинина, Алина Петрова ДШИ руководитель Анна Шарова; Вокальный ансамбль «Русские девчата» (РДК).
Еще раз поздравляем с праздником работников социальной сферы!!!