vesti s planerok25 июня 2018 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений. По информации начальника ОМВД по Пестовскому району М.Е. Татаурова за отчетный период с 18 по 24 июня 2018 года в ОМВД России по Пестовскому району поступило 115 сообщения о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. Отмечено 2 случая хищения денежных средств с банковских карт. К административной ответственности привлечено 10 человек, в том числе по ст.20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) – 5 человек. Выявлено правонарушений по линии ГИБДД – 47, водителей в состоянии опьянения – 6. По информации В.И. Половко, начальника отряда ГПС, за вышеуказанный период зарегистрировано 3 пожара: в частном жилом доме на ул. Красных Зорь (причина: нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печи отопления), в жилом двухквартирном доме д. Пономарево 2 (предполагаемая причина: неисправность электропроводки), пожар в сельскохозяйственных сараях на ул. Русакова (причина: грозовой разряд). Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, подведены итоги работы всех ведомств и учреждений за прошедшую неделю. По итогам аппаратного совещания заместителям Главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.