vesti s planerok2 июля 2018 года в Администрации района состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, руководителями отраслевых органов, структурных подразделений, руководителями служб и организаций, которые провел первый заместитель Главы администрации района, Иванов Владимир Васильевич.
В ходе планерок руководители подразделений отчитались о проделанной работе, сообщили о планах на будущую неделю.
По информации начальника ОМВД по Пестовскому району М.Е. Татаурова за отчетный период с 25 июня по 1 июля 2018 года в ОМВД России по Пестовскому району поступило 85 сообщений о происшествиях. К административной ответственности привлечено 12 человека, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) – 2, по линии ГИБДД выявлено 45 нарушений, водителей в состоянии опьянения – 3. За вышеуказанный период зарегистрировано 4 ДТП.
По сводке, представленной 13 отрядом противопожарной службы Новгородской области, за вышеуказанный период зарегистрирован 1 пожар – 01.07.2018 в частной бане (д. Катешево Быковского сельского поселения). Причина: перекал печи отопления.
Заместитель Главы администрации района Поварова Елена Алексеевна выразила благодарность Михаилу Евгеньевичу Татаурову за организацию и проведение квестов, показательных выступлений, организованных сотрудниками ОМВД России по Пестовскому району для детей, отдыхающих в ДОЛ «Дружба».