NovgOblУважаемые жители Новгородской области!

Сегодня мы отмечаем день рождения нашего региона. Официально ему исполнилось 74 года, но уже сотни лет назад Новгород играл важную роль в жизни древней Руси и фактически стал ее первой столицей. Именно здесь, на новгородской земле, зародилась российская государственность.

Мы гордимся достижениями наших предков, великолепными архитектурными памятниками прошлых веков, которыми богата Новгородская область, государственными деятелями, писавшими здесь историю России, и подвигами новгородцев, отдавших свою жизнь за свободу родной земли.

Прошлое области, истории людей, создавших ей славу, - для нас стимул двигаться вперед, делать область лучше. Не сомневаюсь, что жители региона будут и дальше активно участвовать в развитии своей малой родины и нашей большой страны.

Поздравляю вас с днем рождения Новгородской области! Это общий праздник всех, кто знает и любит наш регион. Я желаю вам здоровья и благополучия, а нашей области - процветания!

А.С. Никитин, губернатор Новгородской области

Фото: М.Яшина

Информация с сайта Правительства Новгородской области https://www.novreg.ru/vlast/governor/news/103611/