vesti s planerok3 сентября 2018 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации М.Е.Татаурова, начальника ОМВД по Пестовскому району, за период 27 августа по 2 сентября 2018 года зарегистрировано 61 сообщение о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. К административной ответственности привлечено 10 человек, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 5. Выявлено нарушений по линии ГИБДД - 32, в т.ч. водителей в состоянии опьянения -2. За отчетный период на территории района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие – на ул. Советская.
По информации начальника отряда ГПС В.И.Половко за вышеуказанный период на территории района произошел пожар в жилом доме на улице Шмидта. Предполагаемая причина: неисправность электропроводки.
О проведении диспансеризации в районе доложила и.о. главного врача ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» Гончарук Т.Г. Так на сегодняшний день план по диспансеризации выполнен на 63 %.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.