vesti s planerok10 сентября 2018 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации М.Е.Татаурова, начальника ОМВД по Пестовскому району, за период с 3 по 9 сентября 2018 года зарегистрировано 79 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. К административной ответственности привлечено 8 человек, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 4. Выявлено нарушений по линии ГИБДД - 50, в т.ч. водителей в состоянии опьянения - 3. За отчетный период на территории района зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия – на ул. Складская, Пионеров; д. Борисово, д. Беззубцево.
По информации начальника отряда ГПС В.И.Половко за отчетный период на территории района зарегистрировано возгорание автомобиля марки «Ауди» (причина: аварийный режим работы двигателя) и возгорание детского домика на площадке в микрорайоне ул. Чапаева (предполагаемая причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц).
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.