DSC01965DSC01993DSC01978

11 сентября 2018 года на центральном воинском захоронении прошел траурный митинг, посвященный дню памяти Николая Ивановича Кузнецова.
На мероприятии присутствовали почетные граждане Пестовского района, руководители организаций и учреждений, учащиеся городских школ, а также руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области. Открыл митинг Дмитрий Владимирович Иванов, Глава Пестовского муниципального района, который сказал, что память о таком человеке, как Николай Кузнецов, должна жить в сердцах пестовчан вечно. Среди выступающих были Газетов А.Н., заместитель председателя Думы Пестовского муниципального района, Глава Пестовского городского поселения, Иванова А.А., Почетный гражданин Пестовского района, члены Пестовского местного отделения Новгородской региональной общественной организации «Союз десантников», учащиеся МАОУ «Средняя школа № 1 им. Н.И. Кузнецова».
Все выступающие вспоминали о Николае Ивановиче, говорили, каким светлым человеком он был, о его заслугах перед Родиной.
В заключение митинга к могиле Героя Советского Союза, полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина Пестовского района Н.И.Кузнецова были возложены венки и цветы.