eksp 11092018 3ecsp 11092018 1 eksp
Не хочу забывать ни о чем, ни о ком,
Мне иначе дышать будет нечем.
Моя память растет, как растет снежный ком,
Тяжкой ношею давит на плечи.
И.Царёв.

11 сентября исполнилось бы 35 лет выпускнику школы Васюковичу Сергею Владимировичу, погибшему в служебной командировке в Ингушетии. Учащиеся школы и работники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области чтят память о старшем следователе Боровичского межрайонного следственного отдела С.В.Васюковиче.
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области подарили школе экспозицию, посвящённую жизни и деятельности Сергея Владимировича. Сегодня состоялось торжественное открытие экспозиции, на которой присутствовали: Глава Администрации Пестовского муниципального района Д.В.Иванов, заместитель Главы Е.А.Поварова, заместитель председателя Думы Пестовского муниципального района А.Н.Газетов, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области генерал-майор юстиции Н.А. Коннов, мама Сергея Васюковича Нина Николаевна, сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области, учащиеся 10-11 классов, юнармейцы и лучшие учащиеся школы.
Как бы стремительно не менялась жизнь, остаются в ней вечные ценности. И одна из них – память о прошлом, о том, что в этом мире было до нас, о том, что каждому из нас довелось пережить. Перед открытием экспозиции все присутствующие почтили память Сергея минутой молчания и возложили цветы к мемориальной доске.
Инспектор отдела кадров подполковник юстиции О.В.Воробьёва познакомила с материалами экспозиции. Генерал-майор юстиции Н.А. Коннов вручил директору школы М.В.Поповой памятные настенные часы с символикой следственного управления.
С 19 сентября начинаются занятия профильного класса в соответствии с соглашением о профильной подготовке учащихся по направлению «Следственное дело», заключённому между МАОУ «СШ №6» и СУ СК в целях профессиональной ориентации учащихся.