vesti s planerok24 сентября 2018 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации Ю.А. Павлова, и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району, за период с 17 по 23 сентября 2018 года зарегистрировано 76 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. К административной ответственности привлечено 8 человек, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 3. Выявлено нарушений по линии ГИБДД - 45, в т.ч. водителей в состоянии опьянения - 3. За отчетный период на территории района зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия – на ул. Ленина, перекрестках улиц Пионеров и Комсомольская, Пионеров и Красных Зорь.
По информации начальника отряда ГПС В.И. Половко за отчетный период на территории района пожаров не зарегистрировано.
Военный комиссар Пестовского района Иванов Ю.Н. доложил о ходе подготовки к призывной кампании, которая начнется с 1 октября. Заместитель главного врача Пестовской ЦРБ Коновалов С.А. проинформировал о прививочной кампании против гриппа, о ходе проведения всеобщей диспансеризации на территории района.
Глава района акцентировал свое внимание на необходимости переноса даты начала отопительного сезона в связи с резким понижением среднесуточной температуры воздуха.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты о выполнении протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.