1102018 CNKD1102018 CNKD 11102018 CNKD 2

1 октября на сцене Центра состоялось праздничное мероприятие «Душою молоды всегда!», посвящённое Международному Дню пожилого человека. На празднике присутствовали уважаемые ветераны Пестовского района, гости.
Торжественное мероприятие открылось лирической, красивой песней «С чего начинается Родина» в исполнении Анастасии Леонтьевой, песня сопровождалась видео – клипом с красивыми пейзажами России. После вступительной песни ведущая праздничного мероприятия Марина Цыркова тёплыми, добрыми словами поздравила всех ветеранов Пестовского района с праздником. И для всех присутствующих добрую песню под названием «Бабушка и дедушка» исполнила Ярослава Кучеренкова (руководитель Н.Кузнецова).
- «Родина - это слово дорого каждому русскому человеку. Говоря о Родине, мы вспоминаем свой дом, в котором родились и выросли; город, в котором живём; вспоминаем своих родных, близких и знакомых людей. Для нас, пестовчан, Родиной является наше Пестово самый дорогой уголок России! История нашего Пестовского края неизменно связана с судьбами замечательных людей, с вашими судьбами, дорогие наши ветераны. Именно вы своим трудом, успехами, победами и достижениями прославляли наш район. Мы - вами гордимся!». Эти слова со сцены ведущая праздничного мероприятия Марина Цыркова произнесла не случайно. Потому что именно ветераны внесли значительный вклад в становление, развитие и процветание нашего района. Затем для поздравления на сцену вышел Глава Пестовского муниципального района Д.В.Иванов. Он поздравил всех присутствующих с праздником, в адрес ветеранов прозвучали слова признательности и благодарности за всё, что они сделали. После Главы района со сцены всех ветеранов с праздником поздравила член областного организационного комитета по подготовке 100-летия ВЛКСМ Елена Дмитриевна Гуляева.
В этот день на сцене ветеранов с праздником поздравляли внуки и правнуки, они говорили слова признательности и благодарности за счастливое детство, за наше прекрасное будущее. На сцене звучали звонкие, задорные, красивые песни в исполнении талантливых, неповторимых, очаровательных артистов: образцового ансамбля «Капелька» (старший состав), Анны Шумиловой, Дарьи Добряковой, Марины Гусевой, Анастасии Скобаревой, Татьяны Шмаковой (руководитель Н.Кузнецова), Ирины Баужа, Анастасии Леонтьевой и красивые, народные и современные танцы в исполнении Юлии Виноградовой и Дарьи Крыловой - солисток танцевального коллектива «Разные люди» - шк.№2 (руководитель А.Тополев); студии танца «Провинция» - ЦВР (руководители Л.Иванова и Г.Турбина).
- Все присутствующие в зале ветераны, гости встречали и провожали артистов бурными, продолжительными аплодисментами и криками «браво».

Цыркова Марина