mWWBVU6UxRkНеобычная дата есть в осеннем календаре, которая переполняет сердца людей чувством глубокой признательности. Это 1 октября – Международный день пожилых людей, или День добра и уважения. Именно так называлась концертная программа, которая состоялась 1 октября в МБУК «МКДЦ» (РДК).
В этот день хочется быть особенно чуткими ко всем людям преклонного возраста, говорить им слова благодарности и делать приятные сюрпризы. Этот день призывает выразить уважение, поддержку, заботу и любовь всему старшему поколению. Со словами благодарности и почтения выступили Глава Пестовского муниципального района Дмитрий Владимирович Иванов и Елена Дмитриевна Гуляева, член областного комитета по подготовке к 100-летию ВЛКСМ.
Свои творческие номера людям золотого возраста в этот день подарили вокальная группа «Русские девчата», танцевальный коллектив «Лантана», хореографический коллектив «Сударушки» (МБУК «МКДЦ»), вокальный ансамбль «Россияночка» и его солистка Ирина Брызгова (Русско-Пестовский СДК).
Естественно, уважать и благодарить людей старшего поколения нужно не только в день праздника. Делать это нужно ежедневно. Но именно в этот праздник все пожилые люди становятся в центре внимания, принимая слова благодарности и самые искренние и теплые поздравления. Желаем им оптимизма и бодрости!