Vologda 051020184 октября 2018 года Глава Пестовского муниципального района Иванов Д.В. совместно с делегацией от Пестовского района посетил г. Вологда. Основной целью рабочей поездки было налаживание кооперативных связей и сотрудничества между Новгородской и Вологодской областью в рамках заключенного между Губернаторами областей соглашения.
В рамках визита состоялось собрание членов Ассоциации деревянного домостроения. Участниками собрания было принято решение о приеме новых членов в Ассоциацию от Новгородской области. Членами Ассоциации стали ООО "СК Квартал" генеральный директор Виноградов Денис Павлович, индивидуальный предприниматель Добряков Виктор Павлович, ООО «Домстрой 53» директор Чежин Александр Вениаминович, ООО «Пестовоэкспортлес" генеральный директор Стерхов Олег Викторович. Олег Викторович, для наиболее эффективной поддержки новгородских предпринимателей, был введен в Совет Ассоциации.
Членами Ассоциации приняты предложения для включения в дорожную карту по реализации соглашения, заключенного Губернаторами Вологодской и Новгородской областями.
Делегация от Новгородской области ознакомилась с организацией производства Сокольского деревообрабатывающего комбината, провела переговоры по вариантам возможного сотрудничества комбината с пестовскими предпринимателями, осуществляющими свою деятельность в сфере обрабатывающих производств (занимаются деревянным домостроением, переработкой и заготовкой древесины)
Впереди стоят решения многих совместных задач, в том числе создание межрегионального кластера, который позволит бизнесу получить финансовую поддержку, в частности, на возмещение части расходов по развитию производства, за счет средств федерального бюджета. Основной же целью совместного проекта является поддержка малого и среднего бизнес в регионах, создание дополнительных рабочих мест, вывод продукции лесозаготовки, лесопереработки, деревянного домостроения на новые рынки, внедрение инновационных технологий.