vesti s planerok8 октября 2018 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации Ю.А. Павлова, и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району, за период с 1 по 7 октября 2018 года зарегистрировано 53 сообщения о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. К административной ответственности привлечено 6 человек, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 3. Выявлено нарушений по линии ГИБДД - 26, в т.ч. водителей в состоянии опьянения - 2. ДТП за вышеуказанный период не зарегистрировано.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.