2 3Зачем Россия переходит на цифровое эфирное телевидение?
Федеральная целевая программа решает в первую очередь важную социальную задачу – делает доступными и бесплатными для всех жителей России 20 федеральных телеканалов в высоком «цифровом» качестве. Сделать это на базе аналогового телевидения нельзя по причине высоких затрат на его содержание и модернизацию, а также по причине ограниченности свободного радиочастотного ресурса. Для миллионов россиян цифровое эфирное телевидение будет означать улучшение качества жизни и устранение информационного неравенства.
Чем цифровое эфирное телевидение лучше аналогового?
Цифровое эфирное телевизионное вещание позволяет существенно повысить качество изображения и звука, расширить число доступных населению телеканалов, экономить частотный ресурс, а также предоставляет возможность развития новых современных услуг.
В чем преимущество ЦЭТВ от РТРС перед предложениями коммерческих операторов телевидения?
Преимущество цифрового эфирного телевидения РТРС – отсутствие абонентской платы за основные обязательные общедоступные каналы первого и второго мультиплексов.
Где приобрести оборудование?
Всё необходимое оборудование (антенну, приставку и соединительный антенный кабель) можно приобрести в отделениях Почты России и во всех торговых точках города, осуществляющих продажу бытовой техники и потребительской электроники.
Когда произойдет отключение?
В соответствии с Планом, утвержденным решением Правительственной комиссии по развитию телерадиовещания от 29 ноября 2018 г. Новгородская область попала во второй этап отключения аналогового телевидения. Датой прекращения аналогового вещания определено 15 апреля 2019 года.
Куда обратиться за консультацией по переходу на ЦЭТВ
Центр консультационной поддержки населения в Новгородской области
Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Новгородской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.
Телефон ЦКП: +7 8162 66-22-30
График работы: понедельник-четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45
Контакты ЦКП можно найти на официальном сайте РТРС.РФ в разделе «Телезрителям».
Вопросы о подключении цифрового эфирного вещания можно круглосуточно задать также по бесплатному номеру федеральной горячей линии: 8-800-220-2002.
Подробную информацию можно найти на специализированном сайте РТРС: РТРС.РФ или http://vnovgorod.rtrs.ru/

8-800-302-75-78 (звонок для жителей Новгородской области бесплатный)

8(8162) 63-78-06 (по тарифу оператора связи)

Настройка приема ЦЭТВ