vesti s planerok22 октября 2018 года в Администрации района под руководством В.В. Иванова, первого заместителя Главы администрации муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации Ю.А. Павлова, и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району, за период с 15 по 21 октября 2018 года зарегистрировано 68 сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях. К административной ответственности привлечено 6 человек, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 1. Выявлено нарушений по линии ГИБДД - 33, в т.ч. водителей в состоянии опьянения - 4. За вышеуказанный период зарегистрировано 2 ДТП – 20.10.2018 на ул. Новгородская, 21.10.2018 – на ул. Красных Зорь.
По информации начальника отряда ГПС В.И. Половко за вышеуказанный период зарегистрировано 2 пожара: 17.10.2018 - пожар в квартире по адресу: ул. Виноградова, д. 18 (причина: детская шалость со спичками), - пожар в частном жилом доме ул. Бойцова (причина: неисправность дымохода печи отопления).
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.