ppmiSem ppmiSem2

2 ноября 2018 года в нашем сельском поселении прошло первое итоговое собрание по выбору проекта, который будет представлен на конкурсный отбор в рамках Программы «Проект поддержки местных инициатив». Данное собрание прошло в деревне Семытино, и в нем приняли участие более 10 процентов от числа зарегистрированных в данном населенном пункте жителей, что очень нас радует... На собрании присутствовали: Глава сельского поселения Дмитриева О.А., депутаты Совета депутатов сельского поселения Павлова Т.С. и Смирнова Л.М., куратор Программы ППМИ в Пестовском районе, управляющий делами Администрации муниципального района Дуданова С.А., начальник управления аппарата Думы муниципального района Думина О.В., руководитель исполнительного комитета ВПП "Едина Россия" Голицина Л.В.
В ходе собрания Дуданова С.А. еще раз напомнила присутствующим основные условия Программы, сделав акцент на выборе конкретного проекта именно жителями. Председательствующим на собрании единогласно была избрана Глава сельского поселения Дмитриева О.А. Ольга Анатольевна поблагодарила жителей за их неравнодушие и активное участие в ранее проведенном опросе граждан. По результатам обсуждения участники собрания единогласно проголосовали за проект модернизации уличного освещения в 4 населенных пунктах Пестовского сельского поселения и определили долю софинансирования населения данного проекта в размере 10 процентов (70 000 рублей). Также на собрании были избраны 4 члена инициативной группы.
На собрании Ольга Анатольевна также отметила и юных жителей поселения, которые участвовали в конкурсе рисунков на тему "Это нужно моей деревне!". В конкурсе победила ДРУЖБА, поэтому все участники получили красочные дипломы и небольшие подарки. Хочется отметить, что подарки были любезно предоставлены местным отделением ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ". По окончанию собрания перед жителями выступил вокальный коллектив "Россияночка".