parkLK112018
parkLK112018 1ParkLK112018 2

3 ноября в г. Пестово состоялось торжественное открытие нового парка по ул. Первомайская, для отдыха местных жителей и гостей города.
Данное мероприятие провели работники МБУК «МКДЦ» Светлана Архипова (провела торжественное открытие парка) и Алена Бандзаладзе, которая внесла позитив в данное мероприятие играми, загадками и кричалками. А также всех желающих ждал зажигательный флэшмоб, весёлые спортивные конкурсы, мастер-класс по скандинавской ходьбе, тропа здоровья и многое другое.
На открытии парка присутствовали глава Пестовского муниципального района Дмитрий Владимирович Иванов, председатель комитета городского хозяйства Администрации Хвойнинского муниципального района Виталий Владимирович Азоркин, представители местного самоуправления, жители города.
Как сообщил специалист управления дорожной деятельности и жилищно-коммунального хозяйства Администрации Пестовского муниципального района, с целью реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» 18 марта 2018 года состоялся опрос населения Пестовского городского поселения, на основании которого, общественной территорией, подлежащей благоустройству в первоочередном порядке в 2018 году, стала общественная территория по ул. Первомайская.

Работы по благоустройству данной территории включали в себя:
устройство пешеходной дорожки и периметрального ограждения, установку опор системы уличного освещения, приобретение и установку уличных тренажеров и малых архитектурных форм, детского игрового и спортивного оборудования.

Финансирование данного проекта осуществилось за счет средств федерального, областного и местного бюджетов.
Все те, кто внёс неоценимый вклад в строительство нового парка отдыха, надеются, что в нём поселятся радость, веселье и задорное настроение, будет раздаваться детский смех и парк станет любимым местом для детей и взрослых и всем здесь найдётся уголок по интересу. Любители здорового образа жизни смогут попробовать свои силы на снарядах и сооружениях спортивной площадки. Малышам будет весело поиграть в детском городке, скатиться с горки, покачаться на качелях. А для людей постарше предусмотрены скамейки, на которых они могут наблюдать за своими чадами.