pravitelstvo2 ноября 2018 года в 12:00 в Правительстве области в режиме видеосовещания состоялось заседание областной комиссии по защите прав потребителей при Правительстве Новгородской области под председательством Никитина А.С., Губернатора Новгородской области, (состав областной комиссии утвержден постановлением Администрации области от 04.12.2009 № 438, в редакции постановления Правительства Новгородской области от 11.04.2018 № 133).
Тема заседания: «О соблюдении требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии, о техническом регулировании, защите прав потребителей при реализации пищевых и непродовольственных товаров на территории Новгородской области за девять месяцев 2018 года».
Со вступительным словом к собравшимся обратился Губернатор области Никитин А.С. Андрей Сергеевич рассказал о деятельности областной комиссии по защите прав потребителей при Правительстве Новгородской области.
На заседании были освещены следующие вопросы:
о качестве и безопасности реализуемых пищевых продуктов и непродовольственных товаров на потребительском рынке Новгородской области за 9 месяцев 2018 года (выступила Бугаева Марина Евгеньевна, временно исполняющая обязанности руководителя Управления Роспотребнадзора по Новгородской области);
- о результатах работы Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям по контролю за реализацией пищевых продуктов за 9 месяцев 2018 года (выступил Якуткин Николай Егорович, заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Новгородской и Вологодской областям).;
- об осуществлении Министерством промышленности и торговли Новгородской области мероприятий по защите прав потребителей в сфере торговой деятельности, производства и оборота алкогольной продукции (выступила Маленко Илья Сергеевич, министр промышленности и торговли Новгородской области);
- об обеспечении ветеринарной безопасности на территории Новгородской (выступила Сукачева Людмила Семеновна, председатель комитета ветеринарии Новгородской области).
В заседании областной комиссии принял участие Иванов Дмитрий Владимирович, Глава Пестовского муниципального района.
В режиме видеоконференции в заседании комиссии приняли участие: Виноградова С.Б., заместитель Главы администрации района, и специалисты управления экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций Администрации муниципального района.