Predtechenskaya1908.11.2018 Глава Пестовского муниципального района Иванов Д.В., заместитель Главы администрации района Виноградова С.Б., начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций Соловьева Е.А., начальник ОБУ «Пестовская районная ветстанция» Матущак С.Г. посетили Вологодскую область с рабочим визитом.
В ходе визита прошла встреча с руководителем департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Вологодской области Поромоновым С.Е. и его заместителем Елфимовым М.В., которые рассказали об основных направлениях развития отраслей сельского хозяйства и рыбоводства области.
В Вологодской области развивается молочное животноводство, производство картофеля и овощей. Поставлена задача развития мясного животноводства. Широко в сельском хозяйстве применяются новые технологии, в ноябре планируется открытие современной роботизированной молочной фермы.
Способствует развитию сельского хозяйства региональная поддержка сельхозпроизводителей, которая складывается из субсидирования затрат на приобретение техники, модернизацию производства и строительство новых сельскохозяйственных предприятий, приобретения семян и сельскохозяйственных животных (КРС).
Пестовский район граничит с Вологодской областью, что является преимуществом в организации транспортной логистики. Цель визита - найти точки соприкосновения сотрудничества бизнеса двух областей в сфере сельского хозяйства, вариантов налаживания кооперативных связей. В дальнейшем планируется развитие взаимоотношений в сельском хозяйстве и проработка возможностей реализации совместных проектов.