vesti s planerok26 ноября 2018 года в Администрации муниципального района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
По информации Ю.А. Павлова, и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району, за период с 19 по 25 ноября 2018 года зарегистрировано 80 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях, происшествиях. К административной ответственности привлечено 9 человек, в том числе по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в пьяном виде в общественных местах) - 3. Выявлено нарушений по линии ГИБДД - 51, в т.ч. водителей в состоянии опьянения - 4. За вышеуказанный период зарегистрировано 2 ДТП – 21.11.2018 на ул. Дорожная, 25.11.2018 – в д. Кадница.
По информации начальника отряда ГПС В.И. Половко за вышеуказанный период зарегистрировано горение мусора на открытой площадке в районе ул. Чапаева.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.