IMG 0817IMG 081112 декабря 2018 года в районном Доме культуры в торжественной обстановке состоялась презентация второй часть книги "Вам Родину спасать досталось, а нам ее сберечь".
Книга подготовлена на основе материалов, предоставленных жителями района: детьми, внуками, правнуками, родными и близкими наших земляков, тех, кто сражался на фронтах Великой Отечественной войны, боролся с врагом в партизанских отрядах. В основе этих материалов документы из семейных архивов, фронтовые письма, наградные документы, фото военного времени, воспоминания.
Презентация книги районного Совета ветеранов—мероприятие, которое оставило след в сердцах многих пестовчан. «Никто не забыт и ничто не забыто»— эти слова стали девизом для тех, кто работал над книгой «Вам Родину спасать досталось, а нам её сберечь!», они скрупулёзно собирали воспоминания ветеранов, пропуская их через своё сердце. Книга вышла в свет благодаря Людмиле Ефимовне Мерксон, Антонине Вальтеровне Малечкиной, Надежде Николаевне Афониной и Ануфриевой Наталье Владимировне, они на деле доказали, что никто не забыт и ничто не забыто.
Слова благодарности за оказание спонсорской помощи в издании сборника Людмила Ефимовна Мерксон выразила Буторину Владимиру Федоровичу – генеральному директору ООО «ГК Устьянский лесопромышленный комплекс», и Худашову Алексею Николаевичу, ранее работавшему генеральным директором ООО «Пестовский лесопромышленный комплекс».