Energetiky21122018energetyky2energetyky3

21 декабря в Центре народной культуры и досуга им.А.У.Барановского г.Пестово прошло праздничное мероприятие «Гордимся вами, земляки», посвященное Дню Энергетика. По доброй традиции в этот день в зале собрались энергетики района, ветераны, жители и гости.
Пестово - это малый городок нашей необъятной России. Гордостью любой страны, любого города являются, прежде всего, люди, которые в нем живу. Именно они своим трудом способствуют развитию и процветанию своего края. День Энергетика является профессиональным праздником для всех ветеранов опытно- механического завода, работников энергетической отрасли.
Формат праздника- съемка фильма «Гордимся вами, земляки», а главными героями в нем стали энергетики района.
Первая часть фильма была посвящена работникам энергетической отрасли Пестовского района. На сцене были представлены лучшие из лучших энергетиков Пестовского района.
С приветственным словом обратился к пестовчанам I заместитель Главы Администрации Пестовского муниципального района- Иванов В.В.
Тепло поздравили энергетиков района Глава Пестовского городского поселения, заместитель председателя Думы Пестовского района- Газетов А.Н., начальник Пестовского РЭС – Виноградов В.В.
Вторая часть фильма посвящена ветеранам Пестовского Опытно- механического завода. С поздравительным словом к заводчанам обратилась председатель территориальной ветеранской организации Пестовского ОМЗ- Павлова З.Ф.
Всегда, во все времена главной целью трудового коллектива ОМЗ было строить, возводить на благо пестовчан, на благо Пестовского района. Работники всех цехов завода с честью и достоинством выполнили все задачи, направленные на достижение этой высокой цели. Среди них были строительный участок, транспортно - сбытовой цех и ЖКО. Деятельности этих цехов был посвящен видеосюжет.
Творческим подарком для энергетиков района стал праздничный концерт, в котором приняли участие А.Леонтьева, А.Некрасова, А.Скобарева, М.Орлова, Т.Шмакова, Е.Добрякова, И.Баужа, Д.Кузнецова, (МАУК «Центр народной культуры и досуга им.А.У.Барановского»), танцевальный коллектив «Разные люди», Д.Крылова, Ю.Виноградлва (школа №2, рук. А.М.Тополев), народный Хор ветеранов (МАУК «Центр народной культуры и досуга им.А.У.Барановского», рук. К.А.Сапегин).
Музыкальный подарок представил пестовчанам Игорь Шипков (г.Санкт Петербург).
Завершилось торжественное мероприятие песней «Хорошее настроение» в исполнении И.Баужи и общим выходом всех участников программы на главную сцену.
Продолжением праздника стала встреча в кругу друзей, где звучали теплые поздравления, добрые пожелания и песни в исполнении Народного ансамбля «Карагод» (Барсанихский СДК, рук. Н.П.Пискунова) и Игоря Шипкова (г.Санкт Петербург).