Rogdesrvo07012019 Rogdestvo 107012019 Rogdestvo 2 07012019
7 января на площадке возле Центра народной культуры и досуга им.А.У.Барановског (г.Пестово) состоялся большой народный праздник «Рождественские гулянья». Открыл праздник образцовый ансамбль «Перезвон» (младший состав), руководитель Н.Кузнецова, красивой песней о Рождестве «Звёздочки ярко сияли». После трогательного выступления детей перед гостями появилась хозяйка праздника Зимушка - Зима (Марина Цыркова). Она поприветствовала всех присутствующих тёплыми, добрыми словами, поздравила с Новым годом и Рождеством и предоставила слово Главе Пестовского муниципального района Д.В.Иванову. Дмитрий Владимирович поздравил всех пестовчан и гостей нашего города с Рождеством, с Новым годом и пожелал: здоровья, счастья и благополучия. Затем началось сказочное, волшебное действо. Зимушка - Зима пригласила всех гостей праздника в увлекательное, незабываемое путешествие в Рождество с помощью волшебного колокольчика. Именно его звон помог всем окунуться в атмосферу старинных Рождественских гуляний. И в этот момент перед гостями появились настоящие колядовщики (Ольга Шентякова, Елена Филиппова, Елена Нечаева, Елена Васильева, Анастасия Христофорова, Дарина Кузнецова), которые пришли в гости к Тётушке Акулине. В их исполнении звучали рождественские колядки, запевки; разыгрывалось красивое театрализованное представление. Сказочные персонажи:
Баба -Яга, Козочка, Свинка, Мишка, Хозяйка играли в народные игры, забавы; проводили рождественские обряды; загадывали загадки, пословицы; пели весёлые частушки; танцевали, шутили и веселили всех гостей праздника. А талантливые артисты Центра (рук. Н.Кузнецова) исполняли красивые, задорные песни: образцовые ансамбли «Перезвон» (младший состав) и «Капелька» (старший состав); солисты: Алина Морякова, Настя Скобарева, Марина Гусева, Лера Попова, Аня Шумилова, Варвара Добрякова.
Гости праздника не могли устоять на месте, они танцевали, пели вместе с нашими артистами. А символ 2019 года Свинка (Д.Кузнецова) провела флешмоб, в котором приняли участие все присутствующие на празднике. На Рождественском гулянье было весело и интересно всем: и детям, и взрослым; каждый мог найти занятие по душе.
В завершении праздника по старинной русской традиции, колядовщики посыпали всех гостей зерном, чтобы в новом 2019 году все были здоровыми и богатыми. Хозяйка праздника Зимушка - Зима поблагодарила всех гостей за то, что они нашли время и пришли на праздник; пожелала крепкого здоровья, счастья, удачи, благополучия и исполнения всех желаний в Новом году.
Путешествие в Рождество получилось интересным, поучительным, волшебным.
Эта была настоящая сказка!