Soglashenie Vologda7 февраля 2019 года в Администрации Пестовского муниципального района было подписано соглашение между Администрацией муниципального района и компанией ООО «Вологодские карьеры» о социально-экономическом сотрудничестве.
Документ, утверждающий перечень мероприятий, направленных на социально-экономическое развитие Пестовского района, подписали Глава муниципального района Дмитрий Иванов и директор ООО «Вологодские карьеры» Роман Кошинин. В своём выступлении перед подписанием документа Д.В.Иванов поблагодарил компанию-недропользователя за готовность принять участие в социально-экономическом развитии района.
Соглашение закрепляет и юридически оформляет сотрудничество между муниципалитетом и недропользователем. В рамках соглашения компания "Вологодские карьеры" выделит средства на приобретение детской площадки в деревне Погорелово Быковского сельского поселения и приведение в надлежащее состояние четырех пожарных водоемов в деревнях Елкино, Старое Раменье, Карпелово, Кадница, а также предоставление песчано-гравийной смеси и щебня для нужд социальных объектов по мере необходимости и проведение работ по поддержанию надлежащего технического состояния дороги общего пользования от деревни Катешево до деревни Искриха Быковского сельского поселения. На территории Пестовского муниципального района компания намерена создать рабочие места.