TalantyTalanty 3 Talanty 1
10 февраля в Центре народной культуры и досуга прошел межрегиональный творческий конкурс для подростков и молодежи «Таланты нового века».
В этом году в конкурс заявились 20 участников в номинациях «Мои стихи-моя душа», «Инструментальное искусство», «Народная песня» и «Эстрадная песня».
В состав жюри под председательством Михайловой Н.Ю.- председателя комитета культуры и туризма Администрации Пестовского муниципального района, вошли Юханова С.Л.- директор Пестовской детской Школы искусств и Чудилова А.И.- поэтесса, член литературного объединения «Лира»
В номинации «Мои стихи- моя душа» в возрастной группе 14-17 лет лучшими стали Дмитрий Дуб (школа д. Охона), Валентина Мочалова (школа №1). 2 место заняла Алина Некрасова (школа №1), 3 место: Ольга Бурдакова (школа №1), Елизавета Удальцова (школа №2), Дарьяна Козлова и Анастасия Денисова (школа №6).
В номинации «Я-модельер» в возрастной группе 14-17 лет I место присудили Помазковой Софии, II место Удальцовой Елизавете- учащимся школы №2, руководитель конкурсантов- Тихомирова Е.В.

В номинации «Инструментальное искусство» в возрастной группе 14-17 лет Виктория Ряхина заняла II место.
В номинации «Эстрадная песня» в возрастной группе 14-17 лет среди солистов Дмитрий Дуб (школа д. Охона) и Юлия Белякова (школа №1) заняли II место. Среди ансамблей: ансамбль «Ух-ты»- 2 место, ансамбль «Песня»-I место (Центр народной культуры и досуга им. А.У.Барановского, рук. Кузнецова Н.И.). В возрастной группе 18-25 лет Алине Пановой (Русско-Пестовский СДК) присудили I место, в возрастной группе 26-35 лет Храбровой Татьяне (школа №1) – II место .
В номинации «народная песня» в возрастной группе 14-17 лет Серафима Семёнова (Мошенская школа искусств) в категории «солисты-исполнители» заняла II место. Ансамбль «Бережанки» (Мошенская школа искусств, рук.Прокофьева Л.М.) в категории «ансамбли»-I место. В возрастной группе 18-25 лет Анастасия Христофорова (Центр народной культуры и досуга им.А.У.Барановского») заняла 1 место.
Единогласным решением жюри ГРАН –ПРИ конкурса присуждено Даниилу Тройнину ( школа №2)!!!
Подводя итоги конкурса, Михайлова Н.Ю.- председатель комитета культуры и туризма Администрации Пестовского муниципального района поблагодарила всех участников и руководителей за подготовку. Все участники были награждены дипломами конкурса. Благодарственные письма комитет культуры и туризма Администрации Пестовского муниципального района и Центра народной культуры и досуга вручены всем руководителям конкурсантов: Прокофьевой Л.М. (Мошенская школа искусств), Кузнецовой Н.И. (Центр народной культуры и досуга им. А.У.Барановского», Карповой Л.В., Ширяевой Н.Н. и Храбровой Т.Н.(школа №1), Ивановой С.И., Васильевой Л.А. и Тихомировой Е.В. (школа №2), Розовой С.А. (школа №6), Хамраевой Г.Н. и Кузнецовой Т.Н.( школа д. Охона).