Plenum022019Сегодня, 11 февраля, в здании Пестовского КЦСО состоялся пленум Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Пестовского района. В работе пленума принял участие Глава муниципального района Иванов Д.В., председатель районного Совета ветеранов Мерксон Л.Е., начальник отдела социальной защиты Пестовского района ГОКУ "Центр по организации социального обслуживания и предоставления социальных выплат" Лазарева Т.А.
Форма проведения пленума была традиционной – отчёты, выступления, обмен опытом. Основной вопрос повестки пленума – утверждение даты и плана отчетно-выборной конференции районной Общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов в мае 2019 года.
Глава района представил краткую информацию о социально-экономическом развитии района. В ходе своего выступления Дмитрий Владимирович обозначил перспективы дальнейшего развития района, ознакомил с задачами, стоящими перед районом в ближайшее время, не забывая и о проблемных вопросах, требующих разрешения в ближайшее время.
В ходе встречи участники совещания смогли задать Главе района волнующие их вопросы. От ветеранов поступило много вопросов, касающихся новой системы обращения с твердыми бытовыми отходами, вывоза мусора, частых отключений электроэнергии и др. На все вопросы Дмитрий Владимирович дал разъяснения и исчерпывающие ответы.
Председатель Совета ветеранов Мерксон Л.Е. выступила с отчетом о деятельности общественной организации района за 2018 год.
В завершение участниками пленума был принят план работы Совета ветеранов района на 2019 год.