vesti s planerokВ Администрации района рабочая неделя началась с традиционных аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел первый заместитель Главы администрации района Иванов В.В.
Председатель Комитета образования Полякова Л.А. сообщила об итогах муниципального этапа областного конкурса сочинений «Я – гражданин России». Победителем среди обучающихся 9 - 10 классов стал Жильцов Александр (9 «А» класс МАОУ «Средняя школа № 2 г. Пестово», руководитель Жильцова Елена Александровна).
Начальник управления по спорту и молодежной политике Сушилова Е.В. рассказала о фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных и государственных служащих, в котором приняло участие 53 человека. Также, Елена Владимировна напомнила присутствующим, что каждый вторник в рамках проекта «Активное долголетие» с 11.00 до 12.00 на территории парка ЛК проходят бесплатные занятия по скандинавской ходьбе для всех желающих.
По информации М.Е.Татаурова, начальника ОМВД по Пестовскому району, на территории района за период с 1 по 7 апреля 2019 года зарегистрировано 70 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. К административной ответственности привлечено 8 человек, в т.ч. по ст.20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 3. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 51, водителей в состоянии опьянения - 3. За указанный период ДТП не регистрировались.
По информации В.И. Половко, начальника отряда ГПС, за вышеуказанный период зарегистрировано 3 пожара: 6 апреля – горение сухой травы в районе ул. Суворова (площадь пожара 180 кв.м), 7 апреля – горение мусора на открытой площадке в районе ул. Советская, 8 апреля – пожар в частной бане на ул. Льва Толстого, в результате которого огнем уничтожена кровля, повреждено чердачное перекрытие. Причина: неисправность дымохода печи отопления.
Исполняющая обязанности главного врача ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» Гончарук Т.Г. проинформировала о ходе диспансеризации на территории района – на сегодняшний день план выполнен на 33,9% (848 человек).
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.
Владимир Васильевич еще раз рекомендовал всем руководителям организаций и учреждений района обратить особое внимание на своевременную организацию и проведение уборки и благоустройства прилегающих территорий.