vesti s planerokВ Администрации района рабочая неделя, как всегда, началась с аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел первый заместитель Главы администрации района Иванов В.В.
Особое внимание Владимир Васильевич обратил на организацию и проведение субботников по благоустройству территорий в городе. Так, на 26 апреля во второй половине дня запланирован масштабный субботник на территории района, в котором будут принимать участие отраслевые органы и структурные подразделения Администрации, депутаты Думы Пестовского муниципального района и Совета депутатов Пестовского городского поселения, организации и учреждения.
По информации исполняющего обязанности начальника ОМВД по Пестовскому району Ю.А. Павлова, на территории района за период с 15 по 21 апреля 2019 года зарегистрировано 61 сообщение о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. К административной ответственности привлечено 9 человек, в т.ч. по ст.20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 3. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 50, водителей в состоянии опьянения - 3. За указанный период ДТП не регистрировались.
По информации А.В. Веселова, заместителя начальника отряда ГПС, за вышеуказанный период зарегистрирован пожар в частной бане на ул. Лермонтова. В результате пожара повреждены внутренняя отделка, домашнее имущество и кровля на площади 4 кв.м. Причина: недостаток конструкции отступки печи отопления.
Исполняющая обязанности главного врача ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» Гончарук Т.Г. проинформировала о ходе диспансеризации на территории района – на сегодняшний день план выполнен на 39,3% (982 человека).
Главы сельских поселений выразили особую обеспокоенность пожароопасной обстановкой в районе, в связи с установившейся сухой и жаркой погодой.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений Главы района, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю