vesti s planerok13 мая 2019 в Администрации района рабочая неделя началась с традиционных аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел Глава муниципального района Иванов Д.В.
Председатель Комитета образования Полякова Л.А. проинформировала о подготовке к предстоящим ГИА – 9, о месте и сроках проведения ГИА, а также о датах проведения «Последнего звонка» в школах.
Председатели комитета культуры и туризма и Управления по спорту молодежной политике рассказали о проведенных мероприятиях и планах на предстоящую неделю. Вся информация размещена на сайте комитетов.
По информации и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району Ю.А. Павлова, на территории района за период с 06 по 12 мая 2019 года зарегистрировано 55 сообщение о преступлениях, об административных правонарушениях и о происшествиях. К административной ответственности привлечено 15 человек, в т.ч. по ст.20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 7. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 56, водителей в состоянии опьянения - 3. За указанный период зарегистрировано 2 ДТП.
Согласно предоставленной заместителем начальника отряда ГПС А.В. Веселовым информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны, за период с 06 по 12 мая зарегистрировано 4 происшествий:
- 07 мая – пожар деревообрабатывающего цеха в ст.Абросово Богословского с/п Причина:. грозовой разряд. В этот же день произошел пожар в частном доме г. Пестово ул. Пионеров. Причина: неправильное устройство электропроводки на вводе в здание.
- 09 мая – выезд на ДТП в район д.Дмитровское. Пострадавших нет. Были приняты меры по предотвращению возникновения и распространения пожара. В этот же день – пожар в хозяйственной постройке г. Пестово ул. Текстильщиков. Причина: неисправность электропроводки.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.