vesti s planerok27 мая 2019 в Администрации района рабочая неделя началась с традиционных аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел Глава муниципального района Иванов Д.В.
Председатель Комитета образования Полякова Л.А. проинформировала собравшихся о проведении ГИА в 9-х классах, подготовке и проведению летней оздоровительной кампании для детей, готовности детских оздоровительных лагерей к летнему сезону.
Председатель комитета культуры и туризма и начальник управления по спорту и молодежной политике рассказали о проведенных мероприятиях и планах на предстоящую неделю. Вся информация размещена на сайте учреждений.
По информации и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району Ю.А. Павлова, на территории района за период с 20 по 27 мая 2019 года зарегистрировано 60 сообщений о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. К административной ответственности привлечено: по линии охраны общественного порядка - 10 человек, в т.ч. по ст. 20.21 КоАП РФ – появление в пьяном виде в общественных местах – 4. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 46, водителей в состоянии опьянения - 5. За указанный период зарегистрировано 1 ДТП.
Согласно предоставленной начальником отряда ГПС В.И. Половко информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны, за период с 20 по 27 мая зарегистрировано 2 происшествия:
- 20 мая – короткое замыкание принтера без выхода за пределы устройства и последующего горения в ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ»;
- 24 мая – горение мусора на открытой площадке в районе ул. Кутузова. Площадь пожара 24 кв.м.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.