vesti s planerok3 июня 2019 года в Администрации муниципального района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
Начальник управления дорожной деятельности и ЖКХ Кудрявцев В.В. проинформировал о том, что в рамках программы «Дорога к дому» продолжаются работы по ремонту асфальтобетонного покрытия участка автомобильной дороги ул.Устюженское шоссе – выполнено устройство выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия. А также в рамках муниципального контракта на благоустройство территории Пестовского городского поселения проведены работы по высадке цветов, проведена акарицидная обработка детских площадок и мест массового пребывания.
Председатель комитета образования Полякова Л.А. доложила о ходе проведения выпускных экзаменов и подготовке к проведению торжественного мероприятия «Выпускной вечер», которое запланировано на 21.06.2019.
Исполняющий обязанности главного врача ГОБУЗ «Пестовская ЦРБ» Коновалов С.А. проинформировал о ходе диспансеризации на территории района – на сегодняшний день норматив выполнен на 60%. Также Сергей Алексеевич отметил, что обращения по случаям укусов клещей продолжаются – за неделю зарегистрировано 12 обращений.
Костыгова Т.С., директор отделения № 9 ПАО УКБ «Новобанк», сообщила о заключении договора с ТНС «Энерго», что позволит снизить сумму комиссии при оплате платежей за электроэнергию в отделении.
По итогам аппаратного совещания заместителям Главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.