vesti s planerok10 июня 2019 года в Администрации района под руководством С.Б. Виноградовой, заместителя Главы администрации района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
Председатель комитета культуры и туризма и начальник управления по спорту и молодежной политике рассказали о проведенных мероприятиях и планах на предстоящую неделю. Вся информация размещена на сайте комитета и упарвления.
По информации и.о. начальника ОМВД по Пестовскому району Ю.А. Павлова, на территории района за период с 3 по 9 июня 2019 года в дежурную часть поступило 64 сообщения о преступлениях, административных правонарушениях и происшествиях. К административной ответственности привлечено: по линии охраны общественного порядка - 15 человек. Выявлено нарушений по линии ГИБДД – 49, водителей в состоянии опьянения - 7. За указанный период зарегистрировано 3 ДТП.
Согласно представленной заместителем начальника отряда ГПС А.В. Веселовым информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны, за период с 3 по 10 июня зарегистрировано 6 происшествий:
- 6 июня – горение опилок на территории предприятия ПЛК
- горение сухой травы на поле в районе д. Комзово Охонского сельского поселения
- пожар в неэксплуатируемом здании медпункта д. Устюцкое. Пожар ликвидирован в начальной его стадии силами местного населения
- 8 июня – горение сажи в дымоходе печи отопления в квартире по ул. Пионеров
- 9 июня – подгорание пищи в квартире по ул.Первомайская.
По итогам аппаратного совещания заместителям Главы администрации района, руководителям структурных подразделений района даны поручения по направлениям их работы.