vesti s planerok8 июля 2019 в Администрации района рабочая неделя началась с традиционных аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел Глава муниципального района Иванов Д.В.
Председатель Комитета образования Полякова Л.А. проинформировала о том, что начата подготовка к проведению ежегодной педагогической конференции, что 9 июля состоится открытие второй смены в детском оздоровительном лагере «Дружба».
Начальник управления по спорту и молодежной политике Сушилова Е.В. отчиталась о том, как прошел III этап Кубка России по лыжероллерам среди граждан среднего и старшего возраста Российского любительского лыжного союза 5-7 июля на специализированном лыжном комплексе МБУ «Пестовская спортивная школа олимпийского резерва». Елена Владимировна сообщила, что в соревнованиях приняли участие 25 спортсменов из разных регионов Российской Федерации (Новгородской, Липецкой, Московской, Тульской, Калужской, Воронежской областей, Санкт-Петербурга, Москвы).
Заведующий отделом ЗАГС Соколова Л.Е. проинформировала о ходе ремонта фасада здания. Так, на данный момент завершены работы по нанесению 1 слоя, идет подготовка к нанесению 2 слоя краски. Глава района еще раз обратил внимание на то, что работы необходимо завершить до празднования Дня района.
Согласно представленной начальником отряда ГПС В.И. Половко информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны, за период с 1 по 8 июля зарегистрировано 2 происшествия:
- 1 июля – пожар в частном жилом доме в д. Попово
- 4 июля – пожар в частном жилом доме по ул. Садовая.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.