3008Na glavnuyu 1Более 50 велосипедистов города Пестово приняли участие в велопробеге «За безопасность дорожного движения!», направленном на соблюдение аспектов дорожной дисциплины.
На площадке одного из дошкольных учреждений собрались представители районной администрации, ветеранской организации, а также местные жители разных возрастных категорий. Открытие мероприятия ознаменовалось напутственными словами главы района Дмитрия Иванова, который пожелал активистам безопасности на дорогах и отличного настроения. Сотрудники Госавтоинспекции, в свою очередь, перед стартом напомнили о принципах грамотного управления велосипедами, отметив значимость использования специализированной защитной экипировки на постоянной основе.
Затем в сопровождении служебных автомобилей ДПС массовая колонна проследовала по изученному маршруту, финишируя в центре города. После завершения акции велолюбителям вручили тематические памятки по ПДД и шары зеленого цвета – символы дорожной безопасности.