FedDorogaПакет документов, необходимый для передачи в федеральную собственность региональных дорог, проходящих через Пестово, Боровичи, Окуловку, Крестцы, Яжелбицы, Демянск, Марево и Холм, сдан в "Росавтодор"

Об этом министр транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области сообщил в своем instagram.

Это даст Новгородской области:

1. С 1 января 2020 года у нас в регионе появится еще одна федеральная трасса с последующим грандиозным капитальным ремонтом с учетом нормативов и уже соответствующим финансированием.
2. Те средства, которые мы ежегодно тратили на эти дороги, а это несколько сотен миллионов рублей на ремонты и порядка 40 млн на содержание, пойдут на ремонты и содержания сети региональных и межмуниципальных дорог.
3. Новгородская область будет частью уникального проекта «Северный широтный коридор», который пройдет и через населенные пункты региона, что даст дополнительные возможности для развития объектов придорожного сервиса, приток новых инвестиций и, как следствие, организацию рабочих мест.

Информация со станицы https://vk.com/novreg?w=wall-64197369_27362