Miting11092019По традиции, 11 сентября 2019 года на центральном воинском захоронении прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти Николая Ивановича Кузнецова.
На мероприятии присутствовали, руководители организаций и учреждений, учащиеся городских школ.
Открыла митинг заместитель Главы администрации муниципального района Елена Алексеевна Поварова. Перед собравшимися также выступили — Виталий Владимирович Васильев, депутат Думы Пестовского муниципального района, Тамара Алексеевна Козлова, ветеран педагогического труда, учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 имени Н.И.Кузнецова» - Сергей Канарский и Валентина Мочалова.
Все они говорили о том, как важно хранить память о тех, кто ценой своей жизни обеспечил мирное небо и независимость нашей Родины, и благодаря кому мы сегодня живем в свободной стране.
Собравшиеся почтили память героя минутой молчания и возложили венки и цветы к могиле Героя Советского Союза, полного кавалера ордена Славы, Почетного гражданина Пестовского района Н.И.Кузнецова