vesti s planerok30 сентября в Администрации муниципального района рабочая неделя началась с аппаратных совещаний с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений, которые провел первый заместитель Глава администрации района Иванов В.В.
Начальник управления по спорту и молодежной политике Сушилова Е.В. проинформировала о том, что с 19 сентября 2019 года плавательный бассейн "Энергетик" возобновил работу. А также сообщила, что благодаря государственной программе и содействию Министерства спорта РФ Новгородской области, в соответствии с муниципальным контрактом с ООО "ПОЛИАТЛОН - ЭКИП" (Санкт-Петербург) 17 сентября поставлен спортивный инвентарь для отделения лыжных гонок: лыжи, палки, крепления, лыжероллеры, столы для подготовки лыж. К зимнему сезону инвентарем будут обеспечены спортсмены групп тренировочного этапа, этапов спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства.
Председатель комитета культуры и туризма Михайлова Н.Ю. проинформировала о ходе мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.
Все руководители организаций и учреждений отчитались о начале отопительного сезона, температурном режиме.
Согласно представленной начальником отряда ГПС В.И. Половко информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны за период с 23 по 30 сентября зарегистрировано 2 происшествия:
27 сентября – пожар в нежилом доме в д. Погорелово. В результате пожара повреждено домашнее имущество и внутренняя отделка. Причина: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.
29 сентября – выезд на ДТП автодорога Устюжна - Валдай.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.