01102019denpogcheloveka 1 01102019denpogcheloveka
1 октября в «ЦНКД им.А.У.Барановского» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню пожилого человека. Это праздник добра и уважения, заботы и внимания к старшему поколению. На мероприятии присутствовали ветераны, гости. Организаторами мероприятия было продумано всё до мелочей. Уже с порога Центра чувствовалось праздничное настроение: зал красиво украшен, было тепло и уютно; звучала любимая ветеранами музыка; всех зрителей встречали улыбкой, тёплыми, добрыми словами, поздравлениями с праздником. И это праздничное настроение поддержали все артисты, которые выступали на сцене. Открылось мероприятие красивой нежной песней, посвящённой всем бабушкам и дедушкам, которая так и называлась «Дедушка и бабушка», её блистательно исполнила маленькая, но уже такая талантливая Ярослава Кучеренкова - руководитель Нина Кузнецова. После вступительной песни в красивом традиционном русском костюме на сцену вышла ведущая праздника Марина Цыркова. «Так уж принято на Руси с давних пор, коли праздник праздновать - гостей собирать, через праздник тот в жизнь идти, жизнь широкую да прекрасную. Вот и к нам сегодня на праздник в наш уютный, гостеприимный дом пожаловали дорогие гости. Гость - не гость, хозяину радость! Красному гостю - красное место! Кого почитаем, того и величаем!». Именно такими добрыми словами ведущая поприветствовала всех дорогих и уважаемых ветеранов. И к ней присоединился народный ансамбль «Горница» - руководитель Нина Кузнецова с красивой, величальной песней «Гости». Затем на сцене с поздравительными словами выступили: Заместитель Главы Пестовского муниципального района Е.А.Поварова, председатель Думы Пестовского муниципального района О.А.Дмитриева. Они поблагодарили ветеранов за труд, за всё, что они сделали для Пестовского района; пожелали крепкого здоровья, долголетия, счастья и внимания. После слов гостей на сцене началось красивое праздничное действо.

Вот уже много лет подряд в нашем Центре на День пожилого человека мы собираемся одной большой, дружной семьёй. И как сказал герой известного советского кинофильма «По семейным обстоятельствам»: «Как хорошо, когда за одним большим столом собирается вся семья, сразу же несколько поколений». Вот и мы в этот праздничный день собрали в нашем уютном доме сразу же несколько поколений: внуки, правнуки, дети, бабушки и дедушки. Поэтому и на сцене были ведущие разных поколений. Вместе с Мариной Цырковой вела этот праздник новая ведущая, работник Центра - Анастасия Христофорова. Красивая, с обаятельной улыбкой, в русском народном костюме Анастасия вышла на сцену, поприветствовала ветеранов, гостей и поздравила с праздником. Дуэт этих ведущих был настолько органичен, красив, что это отметили и все зрители в зале. Какой же праздник без русской народной песни. То весёлая, то грустная, широка ты, глубока ты песня русская. Лучше нет тебя на свете, всем ты хороша. Песня - вольная как ветер, русская душа! На празднике звучали красивые и мелодичные, весёлые и задорные русские народные песни в исполнении талантливых, неповторимых, очаровательных артистов: Ярославы Кучеренковой, Ирины Баужа, Анастасии Христофоровой, народного ансамбля «Горница» - руководитель Нина Кузнецова; народного хора ветеранов - руководитель Константин Сапегин; наряду с душевными русскими народными песнями талантливые девчата студии танца «Провинция» - руководитель Людмила Иванова представили вниманию зрителей красивые, необычные, зажигательные танцы. Программа праздничного мероприятия была очень разнообразная, интересная, насыщенная, что никого не оставило равнодушным. Все присутствующие в зале ветераны, гости встречали и провожали артистов бурными, продолжительными аплодисментами; благодарили за прекрасное, качественное мероприятия. Работники Центра, все артисты на сцене сделали всё для того, чтобы у ветеранов было праздничное, хорошее настроение.
После завершения праздника ветераны, гости ещё долго благодарили организаторов за прекрасный праздник мудрости, добра, заботы и уважения к старшему поколению.