vesti s planerok7 октября 2019 года в Администрации района очередная рабочая неделя началась с традиционных аппаратных совещаний, которые провел Глава муниципального района Иванов Д.В. с заместителями Главы администрации, Главами сельских поселений, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, организаций и учреждений.
Согласно предоставленной начальником отряда ГПС В.И. Половко информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны, за период с 30 сентября по 7 октября зарегистрировано 1 происшествие:
- 5 октября – пожар в частной бане по адресу: ул. Боровичская. В результате пожара повреждено чердачное перекрытие и внутренняя отделка. Причина: неправильное устройство противопожарной разделки дымохода печи отопления.
Заместитель начальника управления дорожной деятельности и ЖКХ проинформировала о том, что продолжаются работы по ремонту участков автомобильных дорог общего пользования местного значения Пестовского городского поселения по ул.Титова (от ул.Калинина до ул.Новгородская) и ул.Калинина (от железнодорожного переезда до ул.Титова).
Начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций проинформировала о том, что в рамках благотворительной акции, проводимой к Международному Дню пожилых людей, индивидуальные предприниматели Пестовского муниципального района окажут парикмахерские услуги (бесплатные стрижка) 96-ти пожилым людям района.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.