VOtCGDRubGs6 ноября 2019 года в Администрации Устюцкого сельского поселения прошла информационная кампания для граждан, в которой приняли участие около 30 жителей поселения.
Данная встреча проведена в рамках Всероссийской недели сбережений и проекта «Повышение финансовой и налоговой грамотности населения Пестовского района».
Эксперты налоговой инспекции, Пестовского лесничества и полиции ответили на вопросы, которые были наиболее интересны для
присутствующих.
Гусева Ирина Георгиевна – старший государственный налоговый инспектор МИФНС № 1 по Новгородской области, подробно рассказала об имущественных налогах: порядке направления налоговых уведомлений, сроках уплаты, льготах, погашения задолженности;
Артемеева Ирина Васильевна – инженер Пестовского лесничества, в своем выступлении остановилась на вопросе правил заготовки древесины для нужд населения.
Смолин Владислав Сергеевич – участковый уполномоченный УУП ИПДН ОМВД России по Пестовскому району, рассказал о случаях мошенничества в финансовой сфере.
После выступлений экспертами были проведены индивидуальные консультации по всем интересующим граждан вопросам. В дальнейшем подобные мероприятия пройдут на территориях всех сельских поселений.