dJjs5UclB824 ноября в «ЦНКД им.А.У.Барановского» состоялось праздничное мероприятие
«Берегите матерей!», посвящённое Дню Матери. Работники Центра создали для всех гостей праздничное, хорошее настроение. Зрительный зал был красиво, нарядно украшен. На праздничном концерте присутствовали дорогие мамочки, бабушки, гости. Постепенно зал стал заполняться пестовчанами. И вот прозвучал последний звонок, двери в зрительный зал закрылись и на сцене началось красочное действо. Этому способствовало всё: и необыкновенный свет, и прекрасное звуковое оформление, и видеозаставки; а самое главное - это незабываемое, талантливое выступление всех участников праздничной концертной программы. Открыл её ансамбль «Песня» - ЦНКД, руководитель Н.Кузнецова, красивой, лирической песней «Здравствуйте, мамы». Затем нежные, проникновенные слова для всех мам, бабушек произнесла ведущая праздничного концерта очаровательная Анастасия Христофорова. После слов ведущей прозвучало музыкальное поздравление от маленькой, талантливой Маргариты Брызговой - МКДЦ, руководитель И.Шаткина. Она исполнила для всех мам песню «Солнышко». После трогательного, незабываемого выступления маленьких артистов на сцене всех мам в зале поздравили: Глава Пестовского муниципального района Д.В.Иванов; Глава Пестовского городского поселения, заместитель председателя Думы Пестовского муниципального района А.Н. Газетов. Они сказали много тёплых, добрых слов в их адрес и пожелали здоровья, счастья и всегда оставаться такими же красивыми.
Стало уже хорошей, доброй традицией на празднике, посвящённом Дню матери чествовать и награждать наших дорогих, талантливых мам. Этот праздник не стал исключением.
31 октября 2019 года Думой Пестовского муниципального района было принято решение присвоить звание «Почётный гражданин Пестовского района» за особые заслуги и личный вклад в развитие культуры Пестовского района Антонине Анастасьевне Ефимовой - заслуженному работнику культуры РФ; члену Союза писателей России; члену Союза журналистов СССР. В 1977 году Антонина Анастасьевна приехала в Пестово. Пять лет она работала заведующей читальным залом Пестовской библиотеки. С 1982 года по 2011 год Антонина Анастасьевна работала в редакции районной газеты «Коммунист». 1992 году она создаёт литературное объединение «Лира» и становится его руководителем. В «Лиру» входит более 40 талантливых авторов, музыкантов и художников.
В торжественной обстановке на сцене Глава района Д.В.Иванов вручил знак «Почётный гражданин Пестовского района» Антонине Анастасьевне Ефимовой, а Глава города А.Н.Газетов вручил цветы. Затем была сделана общая фотография на память. Поздравляем Вас, Антонина Анастасьевна!
«В древности люди говорили, что когда падает звезда, нужно загадать желание и оно обязательно исполнится. Дорогие мамочки, сегодня у вас будет такая возможность, потому что в этом зале, на этой сцене вас ждёт настоящий «звёздопад».
Перед вами будут выступать ваши дети, внуки - наши талантливые, умные, красивые ребята. Они настоящие пестовские звёздочки, потому что являются победителями районных, областных, российских и международных конкурсов и фестивалей.
Итак, наш «звёздопад» начинается!». Именно в такой форме был представлен праздничный концерт, посвящённый Дню матери. В этот праздничный день ребята говорили на сцене много прекрасных слов для мам. Праздничная концертная программа была очень интересная и разнообразная. На сцене звучали красивые песни и великолепные танцы в исполнении талантливых, неповторимых, очаровательных артистов. Именно они подарили всем присутствующим настоящий праздник: Мария Иллюминарская, Алина Морякова, Алина Некрасова, Елена Ягодова, Ксения Белоусова, Степан Афоничев, образцовый ансамбль «Росинка» (младший состав) - руководитель Н.Кузнецова, Амина Исраилова - руководитель А.Христофорова (ЦНКД им.А.У.Барановского); студия танца «Провинция» - руководитель Л.Иванова (ЦВР); Андрей Сапегин, Айсу Джабиева - руководитель В.М.Щеголеватых, Даниил Тройнин - руководитель Л.А.Васильева (школа №2); ансамбль «Вираж» - педагог А.П.Шарова, ансамбль русских народных инструментов - руководитель Ю.И.Волохов (ДШИ); Олег Дружинин, вокальные ансамбли «Чудесенка» и «Планета детства» - руководитель С.А.Розова (школа №6); Полина Рехметулина, Алина Антонова - руководитель И.А.Шаткина (МКДЦ); Дарья Иванова, Фёдор Чайгозев - руководитель А.Г.Пара, Валентина Мочалова - руководитель О.В.Кононова (школа №1). Все зрители с большим удовольствием слушали артистов, потому что их талантливое, душевное, пронзительное исполнение никого не оставило равнодушным. Казалось, что они не просто поют и танцуют, а проживают каждую рассказанную историю. Это чувствовали и все зрители в зале, поэтому награждали артистов бурными, продолжительными аплодисментами и криками «браво». В завершении все мамы, бабушки благодарили участников праздничного мероприятия за поздравления, за концерт, за доставленное удовольствие. Работники Центра сделали всё для того, чтобы у всех мам, в этот день было праздничное, хорошее настроение и глаза их сияли от счастья.