vesti s planerok25 ноября 2019 года в Администрации района под руководством Д.В. Иванова, Главы муниципального района, состоялись еженедельные аппаратные совещания с заместителями Главы администрации, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, служб и организаций Пестовского района.
Заместитель председателя Комитета образования Цыганкова Т.А. сообщила о том, что продолжается муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников, который проводится с 11 ноября по 6 декабря. За две недели в олимпиадах по 9 общеобразовательным предметам (английский язык, история, литература, физика, русский язык, ОБЖ, биология, обществознание, экономика) приняли участие 177 школьников 7 - 11 классов, 67 из них стали победителями и призёрами.
Заведующий отделом контроля доложила, что за текущую неделю, в ходе рейдов, было выявлено 8 нарушений по благоустройству придомовых и других территорий, были выданы предписания по уборке мусора, дров, металлолома, кирпичей, размещению адресной таблички, расчистке водоотводных канав. Также были произведены проверки по ранее выданным предписаниям, в ходе которых 7 нарушений были устранены в срок.
По информации В.И. Половко, начальника отряда ГПС, за период с 18 по 25 ноября зарегистрировано 2 пожара:
19 ноября – пожар в жилом доме по адресу: Пестовский район, д. Щукина Гора. В результате пожара полностью уничтожен дом и домашнее имущество, при пожаре погиб хозяин дома. Причина: неосторожное обращение с огнем при курении.
24 ноября – пожар в жилом доме по адресу: Пестовский район, д. Алексееиха. В результате пожара огнем повреждено чердачное перекрытие. Причина: неправильное устройство противопожарной разделки дымохода печи отопления.
По итогам аппаратного совещания  Глава района дал поручения ответственным лицам со сроками их исполнения.