111m5rmXkgYRE28 ноября 2019 года прошёл круглый стол для опекунов и приёмных родителей. Инициатором его проведения выступила Служба опеки и попечительства Администрации Пестовского муниципального района.
В работе круглого стола приняли участие представители администрации Пестовского муниципального района, ОАУСО «Пестовский КЦСО», ГОБУ Боровичского центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи в г. Пестово, ОАОУ СПО «Боровичский техникум строительной индустрии и экономики» г. Пестово.
Главная цель мероприятия – информирование родителей-опекунов о нововведениях в законодательстве, материнском капитале, льготах на санаторное лечение и жилье, обсуждение проблем и трудностей, с которыми сталкиваются в повседневной жизни опекуны и приемные родители.
Участники круглого стола смогли задать вопросы квалифицированным специалистам, и получили на них исчерпывающие ответы.
Польза от подобных встреч очевидна и они должны проводиться регулярно – к такому мнению пришли обе стороны разговора. За небольшой промежуток времени удалось обсудить актуальные проблемы, выработать пути решения проблем, касающихся опекунства, и просто пообщаться в неформальной обстановке, поделиться опытом воспитания детей, рассказать о наболевшем.