th rospotrebnadzor15 марта в России отмечают Всемирный день прав потребителя. Этот праздник учрежден в 1983 году по решению ООН. В Россию День защиты прав потребителей пришел с принятием Закона «О защите прав потребителей» 7 февраля 1992 года. В этом году ему исполнилось 25 лет.

В 2017-м девиз Всемирного дня прав потребителя – «Потребительские права в цифровую эпоху». Управление Роспотребнадзора по Новгородской области и его территориальные отделы 15 марта проведут Всероссийский день открытых дверей. Специалисты дадут бесплатные консультации, в том числе - по правам потребителя в случае дистанционного приобретения товаров и услуг, например, в интернет-магазинах, спорным ситуациям, связанным с приобретением товаров и услуг, окажут помощь в написании претензий и исковых заявлений.

День открытых дверей пройдет 15 марта с 9.00 до 18.00.

Жителей Великого Новгорода и Новгородского района ждут за консультациями по адресу улица Германа, д.14 кабинеты: № 101,304,305, 502, 505, 510. Телефон общественной приемной: 971-106.

Жителей г. Боровичи, г.Окуловка, Боровичского и Окуловского районов, п. Хвойный, п. Любытино, п. Мошенское, п. Пестово – в территориальном отделе Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Боровичском районе по адресу: г. Боровичи ул. Дзержинского, д.2 кабинет № 7. Тел. 2-59-86 (г. Боровичи).