M8UdyuAXk2EСеминары в районной системе повышения квалификации кадров всегда проходят насыщенно и интересно. Не стал исключением и День профессионального общения, состоявшийся 11 декабря в межпоселенческой центральной районной библиотеке им. В.Н. Ганичева.
Выступлением «Годовой отчёт библиотеки» открыла семинар Смирнова Т.Н., директор МЦБС.
Специалисты библиотек всегда ищут новые формы работы, обмениваются опытом. Продемонстрировать самые удачные мероприятия уходящего года была призвана деловая игра «Ярмарка творческих идей». Библиотекари всех структурных подразделений учреждения представили на суд коллег свои лучшие массовые мероприятия, среди которых были: квест-игра «Семья – волшебный символ жизни», диспут «Твоя жизнь – твой выбор», бенефис читателя «О книге любимой замолвим мы слово», урок безопасности «Не шути, дружок, с огнём», познавательный час «Путешествие в страну Правляндию» и многое другое.
Приятным моментом стало награждение победителей игры. I место заняла Дунаева Н.А. (Пестовский филиал № 13) – либмоб «Как пройти в библиотеку?». Детская библиотека представила литературные приключения «В сумерках оживают сказки», заняв II место. Почётное III место у коллектива МЦРБ им. В.Н. Ганичева за презентацию проекта «Театральная школа».
Поздравляем победителей! Молодцы, коллеги!
Программа семинара завершилась обсуждением организационных вопросов и заседанием методического совета МЦБС.