Bybl IZB07022020Bybl izb 2020 1Ежегодно, каждое третье воскресенье февраля отмечается День молодого избирателя. Его проведение позволяет повысить уровень знаний молодежи об избирательном праве, создать условия для осознанного участия в голосовании и проявления гражданской зрелости молодого поколения.
7 февраля межпоселенческая центральная районная библиотека им. В.Н. Ганичева организовала встречу «Персона без галстука». Её участниками стали старшеклассники школ города и студенты техникума.
Рассказать юношам и девушкам об избирательном праве и участии в избирательном процессе пришли: председатель ТИК Востренкова Л.А., заместитель председателя Думы Пестовского муниципального района, Глава Пестовского городского поселения Газетов А.Н., депутат Совета депутатов Пестовского городского поселения Васильев В.В., генеральный директор ООО «Фартуна», представитель от Пестовского муниципального района в Молодёжном парламенте при Новгородской областной Думе Цибиногин Ю.А.
Речь шла о работе законодательной и исполнительной ветвей власти, о депутатской деятельности, о Молодёжном совете при Главе района. Гости ответили на вопросы, касающиеся жизни города, а ещё пожелали ребятам получить образование, выбрать профессию и активно участвовать в жизни местного сообщества, так как будущее зависит от каждого человека и его волеизъявления.
Сотрудники библиотеки выражают признательность председателю ТИК, представителям Думы Пестовского муниципального района, Молодёжного совета, учащимся, студентам и преподавателям, коллегам из МКДЦ за помощь и поддержку в проведении мероприятия.