DSC 197418 марта в МБУК «МКДЦ», состоялся районный конкурс чтецов «Пестовские трели» на тему: «Позволь сказать мне о тебе, моё Пестово», в рамках празднования 90 – летия г. Пестово.
В конкурсе приняло участие 4 возрастные категории в номинации «Чтецы» и «Литературная композиция».
Оценивали конкурсантов – Вера Павловна Удальцова, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Межпоселенческой централизованной библиотечной системы»
Мария Викторовна Цветкова–Корреспондент редакции газеты «Наша жизнь»
Елена Викторовна Кудрявцева – Педагог организатор Центра Внешкольной работы
В возрастной категории 13 – 16 лет «Чтецы» приняло участие 10 конкурсантов.

III место разделили Иванова Юлия (СШ №1 им. Н. И. Кузнецова) и Фёдоров Максим (СШ №2),
II место – Бурдакова Ольга (СШ №1 им. Н. И. Кузнецова), I место – Мочалова Валентина (СШ №1 им. Н. И. Кузнецова).
В той же возрастной категории в номинации «Литературная композиция» I место заняли учащиеся СШ №2 – Опекунов Максим, Миронова Екатерина, Ньорба Елизавета, Соловьева Ксения и Шаткина Юлия.
Возрастная категория 17-25 лет.
I место – Антик Анастасия (СШ д. Охона),
II место – Зверева Мария (СШ №1 им. Н. И. Кузнецова),
III место – Иванова Анастасия (СШ д. Охона).
Возрастная категория 26-35 лет.
I место – Брызгова Ирина (Русско – Пестовский СДК),
II место – Колыбина Елена (Русско – Пестовский СДК).
Возрастная категория 36 лет и старше.
I место – Прокопьева Надежда (Брякуновский СДК),
II место – Зайцева Нина (Русско – Пестовский СДК),
III место – Румянцева Галина (Вятский СДК).