Veterany MedalyАдминистрация Пестовского муниципального района информирует, что в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и вводом для людей старшего поколения режима самоизоляции, юбилейную медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941- 1945 гг.» могут получить под роспись близкие родственники ветерана.
При себе необходимо иметь свой паспорт и документы ветерана для оформления заявления на получение медали.
По вопросам вручения юбилейных медалей просим обращаться в организационный отдел Администрации муниципального района по телефону 5-26-55

***

inform17072017В связи с распространением коронавирусной инфекции и вводом для людей старшего поколения режима самоизоляции Администрацией муниципального района временно приостановлено вручение медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»
Вручение юбилейных наград будет возобновлено после улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки.

***

veterany20032020Победа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов потребовала огромных жертв и сил нашего народа, беспримерного героизма и доблести фронтовиков, самоотверженности, самоотдачи тружеников тыла. Никогда из памяти жителей нашей страны не исчезнут гордость за Великую Победу и память о страшной цене, которую за нее заплатили. Имя каждого ветерана, труженика тыла, каждого участника тех страшных событий навсегда вписаны в мировую историю.
Ни при каких условиях нельзя забывать о тех, кому необходимо наше теплое отношение и внимание. Уважение и почтение к ветеранам, старшему поколению – это отражение культуры нашего народа и его воспитания.
В рамках запланированных мероприятий, проводится акция вручения юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне».
Учитывая пожилой возраст, состояние здоровья ветеранов и тружеников тыла, медали вручаются в максимально комфортной для них обстановке, на дому.
Необходимо отметить, что в нашей стране 2020 год объявлен Годом Памяти и Славы, а юбилейные медали вручаются по указу Президента Российской Федерации.

***

Veterany 28022020В районе продолжается одно из самых трогательных и волнительных мероприятий, приуроченных к 75-летию Великой Победы – вручение юбилейных медалей «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.» ветеранам ВОв
За прошедшую неделю юбилейная медаль к 75-летию Победы была вручена на дому труженикам тыла Арсеньевой Зое Сергеевне, Букиной Парасковье Ивановне, Гарут Александре Ивановне, Леун Нине Андреевне, Писаревой Пелагее Ефимовне, Сироткиной Нине Яковлевне, Филипповой Нине Михайловне, малолетнему бывшему узнику фашистских лагерей Власовой
Эмилии Тихоновне.
Глава района Иванов Д.В. тепло поздравил ветеранов, пожелал хорошего самочувствия, заботы и внимания близких.

***

Veterany2020В рамках Всероссийской акции памяти "Блокадный хлеб", которая проходила на территории Пестовского муниципального района в период с 18 января по 27 января 2020 года , члены муниципального штаба "Волонтёры Победы" вместе с Главой Администрации Пестовского муниципального района Дмитрием Владимировичем Ивановым, председателем Думы Пестовского муниципального района Ольгой Анатольевной Дмитриевой, военным комиссаром Пестовского района (Новгородской области) Юрием Николаевичем Ивановым, воспитанниками социального приюта для детей и подростков ОАУСО "Пестовский КЦСО" посетили ветеранов - блокадников. Волонтеры вручили "Жителям блокадного Ленинграда" поздравительные открытки.

Волонтёры побывали у Олега Валентиновича Ларикова, Нины Васильевны Захаровой, Людмилы Алексеевны Тимофеевой, Валентины Яковлевны Булгаковой и Раиды Яковлевны Шатуновой. Во время блокады все они были ещё детьми, но тяжелейшие воспоминания того времени навсегда останутся в их памяти.

Также на территории района началось вручение юбилейных медалей. Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» была учреждена указом Президента РФ. Награды будут удостоены все ветераны Великой Отечественной войны и все приравненные к ним категории.

21 января ветерану Великой Отечественной войны, Троицкой Татьяне Сергеевне исполнилось 90 лет. Заместитель Главы администрации Поварова Е.А. поздравила Татьяну Сергеевну с юбилеем и вручила памятную юбилейную медаль в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

22 января, Чистякову Алексею Ефимовичу, ветерану Великой Отечественной войны, исполнилось 94 года. Алексей Ефимович участвовал в освобождении Будапешта. После Победы над Японией восстанавливал и строил железнодорожные пути в Сибири, на Урале, в Казахстане. Иванов Дмитрий Владимирович, Глава муниципального района вместе с военным комиссаром Пестовского района Юрием Николаевичем Ивановым поздравили Алексея Ефимовича с днем рождения и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма!
В честь празднования Великой Победы Дмитрий Владимирович вручил ветерану медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов". Это юбилейная медаль, которая учреждена 13 июня 2019 года указом президента Российской Федерации.