vesti s planerok23 марта 2020 года в Администрации района рабочая неделя началась с аппаратного совещания с заместителями Главы администрации, руководителями отраслевых органов и структурных подразделений, которое провел Глава муниципального района Иванов Д.В.
Дмитрий Владимирович особое внимание уделил вопросам проведения профилактических мероприятий, направленных на снижение рисков распространения коронавирусной инфекции, а также исполнению Указов Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97 «О введении режима повышенной готовности», от 14.03.2020 №106 «О внесении изменений в Указ Губернатора Новгородской области от 06.03.2020 №97».
Начальник управления экономического развития, сельского хозяйства и инвестиций проинформировала об итогах проведения публичных слушаний по проекту схемы размещения нестационарных торговых объектов, расположенных на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности или муниципальной собственности, на территории Пестовского муниципального района.
Согласно предоставленной начальником отряда ГПС В.И. Половко информационной справке о происшествиях и выездах подразделений пожарной охраны, за период с 16 по 22 марта зарегистрировано 2 происшествия:
- 18 марта – пожар в комплексе хозяйственных построек по адресу: ул. Филадельфина. В результате пожара значительно повреждена котельная, а также кровля на общей площади 84 кв. м. Предполагаемая причина: неправильное устройство дымохода котла отопления.
- 21 марта – пожар в хозяйственной постройке на производственной территории по адресу: ул. Биржа. В результате пожара строение и находящееся в нем имущество уничтожено полностью. Площадь пожара 72 кв.м. Предполагаемая причина: неисправность электропроводки.
Кроме того, в ходе аппаратного совещания были рассмотрены и другие важные вопросы жизнедеятельности района, заслушаны отчеты по выполнению протокольных поручений, намечены первостепенные задачи на текущую рабочую неделю.